Из Японии с любовью: 18 жгучих красоток Страны восходящего солнца

Говорят, что настоящий японец в жизни должен сделать три вещи, и хотя бы одна из них должна иметь Bluetooth.
Представляешь, Япония — это единственная оставшаяся в мире империя, больше 90 процентов которой заселяют этнические японцы. И они так сильно отличаются от жителей остальных стран, что нам захотелось тебе об этом рассказать.
А заодно — показать горячих японок, которых по совершенно непонятной причине пока еще не включили в список национальных поводов для гордости.
Совсем другие
Увы, японцы не держат покемонов в качестве домашних животных. Или тщательно скрывают это. Но у них и без этого есть много такого, к чему они привыкли, а нам может показаться странным.
Например, вместо подписи они ставят именную печать. Месяцы обозначают исключительно цифрами, а учебный год начинают в апреле. А еще ты наверняка слышал о профессии заталкивателя людей в метро, которая существует в этой стране.
Красота по-японски
Японки славятся своей любовью к необычным трендам: то красивыми считаются неровные зубы, то в моду входит ультрасильный загар. Однако многие девушки выглядят горячо не только по местным меркам, но и по интернациональным.
Самая потрясающая вещь в японском гардеробе — юбки. Вернее, их длина, которая уменьшается по мере взросления девочки. А вот европейские откровенные декольте, наоборот, не приветствуются. По крайней мере, на улице. Другое дело — в инстаграме.
Будешь в Японии — не забывай
Помнить об обычаях и этикете нужно при посещении любой страны. Но в Японии правила хорошего тона играют особенно важную роль, поэтому их изучению стоит уделить особое внимание перед поездкой в Страну восходящего солнца.
Пожимать руки при встрече здесь не принято, вместо этого стоит кланяться — лучше делать это так же низко и так же часто, как и твой собеседник. При входе в дом, так же как и в России, принято разуваться, а садиться — только туда, куда скажут хозяева. И самое главное: никогда не втыкай палочки в еду — это считается очень дурным тоном.
Кстати, о палочках — если не хочешь прослыть грубияном и невеждой, то не используй их в качестве шпажки, не облизывай и ни на кого не указывай этим столовым прибором.
- Автор: Мария Минаева