Илон Маск хочет сделать Tesla, которая будет свободно висеть в воздухе
Задача не из легких.


Недавно стало известно о том, что компания Tesla работает над модификацией своего спортивного электрокара Roadster 2, в результате которой он сможет летать. Об этом сообщает издание The Verge.
«Я хочу, чтобы Roadster парил. И я думаю, как он сможет взлетать, не убивая людей. Вероятно, он сможет отрываться от земли на метр или что-то типа того. И если вы внезапно упадете, повредится только подвеска. Вы не умрете», — сказал бизнесмен.
Примечательно, что новый парящий над землей Roadster должен поступить в продажу уже в 2022 году. По задумке, он будет не только отрываться от земли, но и преодолевать таким образом какое-то расстояние.
Известно также, что новый Roadster будет разгоняться до 100 километров в час менее чем за две секунды, а его запас хода составит 965 километров.
- Автор: Дмитрий Петросьянц