Hamilton воссоздал первые электронные часы в мире (прямиком из 1970-х)
Выглядят они весьма ретрофутуристично.


Знаменитый швейцарский часовой бренд Hamilton выпустил новую модель под названием PSR. Она отсылает нас к далеким 1970-м годам, когда компания представила первые в мире часы с электронным циферблатом.
Тогда они назывались Pulsar и были вдохновлены космическими достижениям человечества. Кстати, внешний вид модели остался практически таким же. Например, на экране аксессуара горят все те же красные цифры, а сам он имеет немного закругленные края, напоминая скафандр.
Модель Pulsar была названа в честь пульсирующих нейтронных звезд, которые испускали лучи энергии на сверхточных частотах. Тогда часы без привычных стрелок и характерного для них тиканья казались чем-то из области научной фантастики. Сейчас же этот аксессуар кажется нам винтажной моделью, воссозданной специально для любителей ретро.
Hamilton PSR выйдут уже этим летом в двух вариациях: из нержавеющей стали за 745 баксов (59 000 рублей) и позолоченные за 995 долларов (78 500 рублей).
- Автор: Дмитрий Петросьянц