Актер Гоша Куценко записал видео, в котором поддержал протестующих в Хабаровском крае
«Правда на вашей стороне».


Актер Гоша Куценко опубликовал в своем официальном инстаграме видео с подписью «Хабаровск, я с вами», на нем он сказал слова поддержки протестующим в Хабаровском крае.
«Я бы хотел обратиться к жителям Хабаровска и Дальнего Востока. Несмотря на то, что по центральным каналам о вас ничего не слышно, вот уже две недели, ложась спать, я знаю, что в это время вы выходите на улицы. Я не знаю, кто будет прав, кто виноват, но сейчас правда на вашей стороне. Вы огромная сплоченная толпа, которая пришла в театр правосудия. Откройте двери, мы все хотим присутствовать на этом честном, открытом, откровенном драматическом спектакле. Я с вами в этом зрительном зале, как актер говорю», — сказал Куценко.
Вот полное видео:
Протесты в Хабаровске в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала, арестованного в Москве по обвинению в организации убийств, проходят ежедневно с 11 июля. Жители требуют открытого суда над Фургалом в Хабаровске. Самые массовые акции проходят по субботам.
После того как Владимир Путин уволил Сергея Фургала в связи с утратой доверия и назначил на его пост Михаила Дегтярева, к лозунгам митингующих добавились требования отставки врио и президента.
Сначала Дегтярев под разными предлогами отказывался встречаться с протестующими, однако утром 26 июля во время рабочей поездки по региону все же пообщался на трассе с участниками автопробега, ехавшими на митинг в Хабаровск.
- Автор: Лариса Стебенева