«Джокер» становится самым кассовым за всю историю фильмом с рейтингом R

Споров много, а выручка тем временем растет словно на анаболиках
Картина Warner Bros., созданная Тоддом Филлипсом и занявшая в главной роли Хоакина Феникса, уже на пути к тому, чтобы стать самым кассовым фильмом с рейтингом R за все время, сообщает The Hollywood Reporter.
Текущий коронодержатель — это «Дэдпул», супергеройский фильм 2016 года с Райаном Рейнольдсом в главной роли и с $783 миллионами продаж билетов по всему миру, но «Джокер» вероятно скоро изменит ситуацию.
В воскресенье общий объем продаж «Джокера» составит 737,5 млн долларов после трех выходных, что превзойдет все ожидания.
Внутренняя выручка «Джокера» за период с 18 по 20 октября составила 29,2 миллиона долларов, а во всей Северной Америки — 247,2 миллиона долларов.
Ожидается, что «Джокер» в конечном итоге заработает около 900 миллионов долларов со всего мира, а некоторые считают, что он может приблизиться даже к 1 миллиарду долларов.
Что касается других фильмов, занимающих верхнюю строчку рейтинга R, то «Матрица: Перезагрузка» в 2003 году собрала 738,6 млн долларов, затем в 2017 году — 697 млн долларов, а в 2003 году «Страсти Христовы» собрал 622,3 млн долларов без учета инфляции.
- Автор: Марина Тихомирова