Футболист «Саутгемптона» забил самый быстрый гол в истории Английской премьер-лиги

24.04.2019

Всего спустя семь секунд после начала матча.

southamptonfc

@southamptonfc

Вчера в матче между футбольными командами «Саутгемптон» и «Уотфорд» был побит рекорд самого быстрого гола в истории Английской премьер-лиги. Его автором стал ирландский нападающий «Саутгемптона» Шейн Лонг, которому удалось заколотить мяч в ворота на седьмой секунде после начала игры.

32-летнему футболисту помогла его стремительная атака и ошибка соперника, которому не удалось четко передать мяч напарнику по команде. Лонгу удалось заблокировать неудачный пас, завладеть мячом и прорваться к воротам. Затем он легко перебросил его через вратаря «Уотфорда» Бена Фостера и открыл счет.

Самый быстрый гол в истории АПЛ. Видео @DaleTJordan

Стоит отметить, что предыдущий рекорд в Английской премьер-лиге был поставлен защитником «Тоттенхэма» Ледли Кингом. Еще в декабре 2000 года ему удалось забить гол в ворота команды «Брэдфорд» всего спустя десять секунд после начала матча.

Однако, несмотря на сверхскоростной гол от Лонга, встреча «Саутгемптона» и «Уотфорда» закончилась ничьей — 1:1. Счет сравнял Андре Грей на 90-й минуте матча.

Кстати, недавно мы писали про фейл марокканских футболистов, которые после забитого гола решили сделать коллективное селфи, и потратили на это слишком много времени. После свистка судьи, сигнализирующего о продолжении тайма, их противникам удалось забить гол почти так же быстро, как это сделал Шейн Лонг.