Папарацци подал в суд на Дуа Липу: с нее хотят взыскать 150 тысяч долларов
Когда не только фотографируют исподтишка, но еще и берут за это деньги.


В 2019 году певица выложила фотографию, на который была запечатлена она сама. Однако теперь агентство Integral Images требует взыскать с Дуа Липы 150 тысяч долларов за нарушение авторских прав. Формально закон на их стороне.
Два года назад певицу сфотографировали в аэропорту во время ее регистрации. Спустя несколько дней она выложила фото в свой профиль в инстаграм и пошутила про шапку, в которой она была на снимке. Сейчас пост уже удален.
Агентство, представляющее фотографа, потребовало заплатить за использование фотографий, но певица отказалась. Тогда Integral Images подали на певицу в калифорнийский суд. Они требуют компенсации в размере 150 тысяч долларов, а также утверждают, что фотография принесла Дуа Липе прибыль, поскольку ее аккаунт в инстаграме используется для монетизации.
Дуа Липа не первая звезда, выложившая в инстаграм фото папарацци без разрешения, похожие инциденты уже происходили с Джастином Бибером, Дженифер Лопес, Арианой Гранде и Джиджи Хадид.
- Автор: Анастасия Глухих