Первое время в российских кинотеатрах не будут показывать драмы
В Минкульте считают, что зрители пока еще к таким фильмам не готовы.


Недавно министр культуры Ольга Любимова заявила, что постпандемический прокатный сезон в российских кинотеатрах начнется со «светлых и простых фильмов», а тяжелые драмы начнут показывать только через несколько месяцев. Об этом сообщает издание «РБК».
Любимова считает, что зрители сейчас просто не готовы к тяжелым драмам, поэтому Министерство культуры постарается отрегулировать репертуар кинотеатров. Она также уверена, что самыми первыми в кинотеатры придут молодые люди, которые хотят простого общения и свиданий. Поэтому решение отложить показ «сложных» фильмов отчасти связан с этим фактом.
Таким образом, Любимова пообещала, что полноценный показ драм в российских кинотеатрах должен возобновиться где-то к зиме 2021 года.
Напомним, что в Москве и Московской области кинотеатры должны вовсю заработать уже с 1 августа.
- Автор: Дмитрий Петросьянц