Питер Джексон продемонстрировал фрагмент документального фильма о The Beatles
Работа над картиной чуть затянулась, но уже почти закончена.


Режиссер «Властелина колец» Питер Джексон поблагодарил фанатов The Beatles за терпение и рассказал, что в задержке виновата пандемия.
Он также показал фрагмент документального фильма «The Beatles: Get Back», который выйдет в прокат уже в 2021 году.
«Единственная хорошая новость — то, что мы работаем из Новой Зеландии. Поскольку наша страна почти победила вирус, мы смогли вернуться в монтажную и продолжить работу», — сказал он.
В картине использовались уникальные 56 часов пленки, которая была отснята в 1969 году. Дело в том, что The Beatles планировали сделать фильм про свою работу над новыми песнями, поэтому каждый день репетировали в присутствии съемочной группы.
На пленке также присутствует грандиозный концерт на крыше студии — это последнее публичное выступление The Beatles в полном составе. По словам режиссера, эти кадры нигде не показывались ранее.
- Автор: Лариса Стебенева