Приквел романа «Великий Гэтсби» выйдет уже в следующем году
Потом, возможно, мы получим еще одну экранизацию.


Недавно стало известно о том, что писатель Майкл Фаррис Смит собирается выпустить приквел знаменитого романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». Об этом сообщает издание The Guardian.
Произведение получит название «Ник» и расскажет про персонажа из оригинального романа Ника Каррауэйя до его знакомства с Гэтсби.
Любопытно, что автор приквела воспользовался тем, что 1 января 2021 года у «Великого Гэтсби» заканчиваются авторские права. После этого момента произведение станет общественным достоянием.
Таким образом, книга Смита появится в продаже на территории США уже 5 января, а в Великобритании — 25 февраля.
Стоит отметить, что Майкл Фаррис Смит за свою карьеру получил несколько литературных премий, однако на русский язык его романы переведены не были.
- Автор: Дмитрий Петросьянц