Режиссер «Черного клановца» Спайк Ли снимет мюзикл о препарате «Виагра»
И нет, это не шутка!


Знаменитый американский режиссер Спайк Ли («Черный клановец», «Не пойман — не вор» и др.) взялся за мюзикл об истории создания известных во всем мире голубых таблеток от эректильной дисфункции.
Сценарий Ли написал вместе с британским драматургом Кваме Квей-Армахом. По словам режиссера, текст основан на статье Дэвида Кушнера «Вверх: нерасказанная история парней, которые придумали Виагру», которая была опубликована в журнале «Esquire».
Уже ясно, что в мюзикле будет показана история открытия фармацевтической компании Pfizer и запуске «Виагры» на рынок под видом препарата «от сердечной боли в груди».
За музыкальную составляющую мюзикла будут отвечать Стю Стюарт и Хайди Родвальд.
Дэвид Кушнер, автор вышеупомянутой статьи, послужившей основой для сюжета, выступит исполнительным продюсером картины вместе с Джоанной Ли из кинокомпании Jackson Pictures.
Кстати, для Спайка Ли это первый в его карьере мюзикл. По его словам, сам он никогда не любил этот жанр, в отличие от своей мамы.
«Она настоящая синефилка. К счастью, она никогда не слушала мои постоянные жалобы на мюзиклы. И теперь, вступая в свое четвертое десятилетие в качестве режиссера, я наконец-то взялся за танцевальный, постоянно поющий жанр мюзикла. И я не могу дождаться!», — сказал он.
- Автор: Лариса Стебенева