Сарик Андреасян собирается снять сериал про серийного маньяка Чикатило
Режиссер заявил, что постарается максимально честно рассказать эту историю.


Режиссер Сарик Андреасян возьмется за работу над художественным сериалом под названием «Чикатило. Явление зверя». Проект расскажет о двойной жизни известного советского маньяка Андрея Чикатило и затронет историю расследования его убийств.
Известно, что сериал будет состоять из восьми эпизодов и выйдет эксклюзивно на онлайн-платформе Okko. К сожалению, актерский состав проекта пока находится в секрете.
По словам Андреасяна, он постарается максимально честно рассказать эту «страшную историю».
«Для меня это первый опыт работы над большим сериалом, поэтому и я, и моя команда понимаем всю ответственность как перед зрителями, так и перед мультимедийным сервисом Okko», — заявил режиссер изданию «Бюллетень кинопрокатчика».
Известно также, что Сарик поработает и над другим проектом для стриминговой платформы. Это будет триллер «Выжившие» про постапокалиптический мир, где люди заражены необычным вирусом, который поражает участки мозга, отвечающие за сон. Заразившийся им человек впадает в вечный сон, а если его не разбудить в течение нескольких часов, он погибнет.
- Автор: Дмитрий Петросьянц