14.10.2019

Следующая игра должна состояться 16 ноября с Бельгией.

teamrussia

@teamrussia

13 октября в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года сборная России по футболу одержала разгромную победу над командой Кипра, обеспечив себе тем самым досрочный выход в финальную стадию турнира.

На этот раз игра завершилась со счетом 5:0, в ходе которой уже на девятой минуте первый гол забил полузащитник Денис Черышев. Автором второго мяча на 22-й минуте стал хавбек Магомед Оздоев, а через пять минут киприоты лишились своего защитника Костаса Лаифиса за грубый подкат — ему дали красную карточку.

Остальные три гола игроки нашей сборной оформили уже во втором матче. На 79-й минуте забил нападающий Артем Дзюба, на 89-й хавбек Александр Головин, а пятый мяч в добавленном времени заколотил Черышев.

На данный момент сборная России имеет в активе 21 очко в своей группе и выходит в финальную стадию Евро-2020. Стоит отметить, что сейчас лидером в группе является национальная команда Бельгии, с которой нам еще предстоит сыграть 16 ноября. Бельгийцам удалось набрать 24 очка из 24 возможных.