Сборная России по хоккею впервые за 26 лет завоевала золото Олимпиады

25.02.2018

Сборная России по хоккею завоевала золотую медаль на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, переиграв в финале Германию со счетом 4:3.

28155662_569181690109797_5132023123108954112_n

Основное время матча закончилось вничью 3:3, а в овертайме победную шайбу забросил Кирилл Капризов. Также среди россиян в основное время оформил дубль Никита Гусев и отличился Вячеслав Войнов. У немцев шайбы забросили Феликс Шюц, Доминик Кагун, Йонас Мюллер.

Россия вышла в финал впервые за 26 лет, последний раз это произошло в 1992 году, во французском Альбервиле. Затем на Олимпиаде 1998 года в Нагано россияне в решающей встрече уступили Чехии со счетом 0:1 и завоевали серебряные медали, на Олимпиаде 2002 года сборная России выиграла бронзу (в матче за третье место была обыграна сборная Белоруссии (7:2). На Играх-2006 в Турине национальная команда заняла 4-е место, в Ванкувере-2010 и Сочи-2014 Россия проигрывала в четвертьфинале.

Сборная Германии ранее никогда не выходила в финал.

Это интересно:

Видео дня: заставка «Сейлор Мун» и выступление фигуристки Медведевой >>

5 странных фактов об Олимпиаде-2018: люди-пули, роботы-рыбы и многое другое >>

Видео дня: лыжница просто катится в дисциплине, где надо показывать трюки >>

Сноубордист из США допоздна смотрел сериал, проспал, не нашел куртку, но золото выиграл >>

#Пхенчхан2018: самые соблазнительные фото...