Сотрудники Apple тайком от начальства пользуются смартфонами на Android

21.02.2022

Чтобы их никто не мог вычислить.

Сотрудники Apple тайком от начальства пользуются смартфонами на Android

Pexels

Сотрудники нескольких фирменных магазинов Apple Store на территории США начали объединяться в секретные профсоюзы из-за недовольства условиями работы в корпорации. Они используют зашифрованные сообщения и смартфоны на базе Android, потому что опасаются, что их вычислит руководство и помешает их планам.

Официальных магазинов в США у Apple более 270 — в розничном сегменте работает более 65 тысяч человек. Согласно документам Комиссии по ценным бумагам США, продажи через розничные магазины и сайт Apple в 2021 году составили 36% от общего дохода компании — около 366 миллиардов долларов. Правда, на доходах работников это никак не отразилось.

Они все так же получают от 17 до 30 долларов в час в зависимости от местонахождения и проходимости магазина. На фоне волны недовольств корпорация повысила зарплату сотрудникам магазинов, однако работники считают, что прибавка не соответствует росту прибыли компании и уровню инфляции. Сотрудники двух магазинов Apple Store в США уже получили поддержку от национальных профсоюзов и составляют заявку в Национальный совет по трудовым отношениям.

Работники еще шести торговых точек также начали процесс по объединению в профсоюзы. По словам сотрудников одного из магазинов Apple, руководство уже побеседовало с ними и предупредило, что вступление в профсоюз им не только не поможет, но и приведет к снижению зарплаты и отмене льгот.

Рекомендуем