Создана искусственная кожа, передающая ощущения из виртуальной реальности

Открывается интересная перспектива!
Швейцарские ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны изобрели устройство для тактильной обратной связи человека с виртуальной реальностью. Об этом сообщило издание Geek.
По сути это искусственная кожа из медицинского силикона с целой системой из датчиков и пневмоприводов. Устройство имитирует прикосновения. Надев его на палец, человек может почувствовать давление и легкую вибрацию, словно прикасается к настоящему объекту.
В будущем ученые планируют расширять возможности искусственной кожи, чтобы улучшить взаимодействие человека с дополненной и виртуальной реальностью.
Также исследователи планируют создать износостойкий прототип для реабилитационных целей.
А еще на днях ученые изобрели умную майку, которая может контролировать здоровье владельца. По ссылке подробности об этом волшебном предмете гардероба будущего.
- Автор: Лариса Стебенева