Теперь IKEA воссоздает гостиные из «Симпсонов», «Друзей» и «Очень странных дел»

Фанаты этих сериалов уже должны стоять в очередях.
В рамках своей рекламной кампании для Объединенных Арабских Эмиратов IKEA воссоздала интерьеры гостиных из «Симпсонов», «Друзей» и «Очень странных дел». Разработкой дизайнов занималось испанское подразделение французской компании Publics, а весь проект в IKEA назвали Real Life Series.
Реклама оформлена в стиле обычного каталога мебели, в котором над каждым элементом интерьера указана цена. Например, гостиная из «Симпсонов» создаст уютную семейную обстановку и будет стоить примерно 47 000 рублей. Комната из «Друзей» больше подойдет дружным сожителям, однако потребует уже 146 тысяч рублей.
Интерьер пространства из «Очень странных дел» подойдет как семьям, так и веселым компаниям и обойдется в 95 тысяч рублей.
Стоит отметить, что на разработку проекта сотрудникам Publics пришлось потратить два месяца. За это время креативщики искали подходящие элементы интерьера и при помощи 3D-моделирования комбинировали их в рамках единого пространства.
Несмотря на то, что на данный момент интерьеры из сериалов есть только на рекламных баннерах, в будущем они появятся в натуральную величину в некоторых магазинах IKEA на Ближнем Востоке.
- Автор: Дмитрий Петросьянц