Тринадцатый день Олимпиады в Токио: у России еще два золота

05.08.2021

Вперед, Россия!

Фото @olympic_russia

Прошел тринадцатый день Олимпийских игр в Токио. Всего было разыграно 29 комплектов медалей в 12 видах спорта.

Российский боксер завоевал золотую медаль в весовой категории 52-57 килограммов. В финале он сразился с американцем Дюком Рэйгеном. Еще один боксер из России Глеб Бакши занял третье место в весовой категории 69-75 килограммов.

Первое место занял российский борец Заур Угуев в весовой категории до 57 килограммов, серебро досталось индийскому спортсмену Кумару Рави. Третье место разделили американский и казахский борцы. В весовой категории до 86 килограммов бронзовую медаль получил российский борец Артур Найфонов.

В легкой атлетике в прыжках с шестом российская спортсменка заняла второе место. Она уступила гимнастке из США и обошла англичанку.

Россия находится на пятом месте. Всего завоевано 58 медалей, 16 из которых золотые, 22 серебряные и 20 бронзовые.