В IKEA начали продавать вегетарианские хот-доги
Теперь растительные фрикадельки не одиноки.


В российской IKEA появились вегетарианские хот-доги. В их состав входят киноа, чечевица, капуста, лук, морковь и набор специй. Их производство намного экологичнее, чем создание классического хот-дога.
Это не первое вегетарианское блюдо, появившееся на прилавках в IKEA. В прошлом году в продажу поступили растительная и овощная версии фрикаделек, которые составили 15% продаж всех митболов.
«Мы в ИКЕА прислушиваемся к потребностям наших покупателей и хотим вдохновлять их на более здоровый и экологичный образ жизни. Растительные альтернативы популярных мясных блюд не только оказывают позитивное влияние на нашу планету за счет более низкого углеродного следа при их производстве, но и помогают сделать рацион питания более сбалансированным», — сказала руководитель отдела питания ИКЕА Россия Елена Шашлова.
- Автор: Анастасия Глухих