В NASA разработали кулон, который будет отучать людей трогать свои лица
При этом разработчики не стали выставлять его на продажу.


Недавно инженеры NASA разработали специальный кулон, который будет отучать людей трогать свои лица. Такая потребность возникла из-за рекомендаций ВОЗ по профилактике коронавируса — не трогать лицо, глаза и нос.
Аксессуар будет вибрировать, когда его владелец захочет поднести руки к лицу. Причем, чем ближе, тем сильнее.
Разработка получила название Pulse и является благотворительной инициативой группы инженеров. Именно поэтому ее не стали запускать в продажу. Однако создатели кулона выложили в открытый доступ руководство по производству полезного кулона. Там собраны все элементы аксессуара — от вибромотора до инфракрасного датчика приближения и информация, где все это можно купить.
Откровенно говоря, сделать такой у себя дома будет довольно трудно. Поэтому в ближайшее время наверняка найдутся компании или стартаперы, которые захотят наладить производство таких кулонов, опираясь на руководство NASA.
- Автор: Дмитрий Петросьянц