В нью-йоркском зоопарке у однополой пары пингвинов вылупился птенец

04.02.2022

Все чудесатее и чудесатее.

В нью-йоркском зоопарке у однополой пары пингвинов вылупился птенец

Фото Matthieu Joannon, unsplash

В американском зоопарке Розамонд Гиффорд у пары пингвинов M+M появилось потомство, сообщает New York Post. Новоиспеченные самцы-родители получили в попечение яйцо от гетеросексуальной пары, которую зоологи сочли менее подходящей для инкубации. Элмер и Лима активно заботились о яйце: высиживали его по очереди и не оставляли без присмотра. Итогом стало успешное вылупления птенца.

Именно эту пару птиц выбрали неслучайно: они проявили себя как образцовые родители с искусственным яйцом, которое им выдали для проверки. Директор зоопарка пояснил, что не все пингвины заботятся о потомстве, многие оставляют яйца на холоде или, напротив, дерутся за возможность их высиживать, что приводит к повреждению скорлупы. 

Элмер и Лима относятся к уязвимому виду пингвинов Гумбольдта, их популяция снижается из-за изменений климата в их привычной среде обитания, поэтому появление птенца стало важным событием.

Рекомендуем