Власти Египта пригласили Илона Маска проверить могилы строителей пирамид: почему?
Все дело в инопланетянах.


Недавно основатель Tesla и SpaceX Илон Маск написал в твиттере, что пирамиды построили пришельцы.
«Инопланетяне построили пирамиды, это очевидно», — высказался он. Впоследствии Маск также подчеркнул, что древнеегипетский фараон Рамсес II был крутым парнем.
Уже совсем скоро Маску ответила министр международного взаимодействия Египта Рания аль-Машат. Она пригласила предпринимателя в Египет, чтобы он смог изучить тексты о том, как строились пирамиды, а также проверил могилы их строителей.
«Я слежу за вашей работой с большим восхищением и приглашаю вас и SpaceX изучить тексты о том, как строились пирамиды, а также проверить могилы их строителей. Мистер Маск, мы вас ждем», — написала она.
Чуть позже к дискуссии присоединился египетский археолог Захи Хавас, который назвал утверждение Маска про инопланетян «галлюцинацией».
«Я нашел могилы строителей пирамид, и это говорит о том, что строители пирамид — египтяне, и они не были рабами», — подчеркнул он.
Примечательно, что после этого Маск поделился ссылкой на материал BBC, где рассказывается о строительстве пирамид. Там сообщается, что исследование останков могил строителей не нашло следов инопланетян.
- Автор: Дмитрий Петросьянц