Впервые в истории у футболиста взяли интервью во время матча, и это странно

03.08.2018

Спортивная журналистика не стоит на месте и стремительно уходит в будущее. Как-то мы рассказывали про то, как бельгийский телеканал перенес футболиста в студию с помощью голограммы, а теперь у американского вратаря взяли интервью прямо во время игры.

Screenshot_3

Кадр трансляции матча

Беседа состоялась между журналистами спортивного телеканала ESPN и вратарем сборной звезд американской лиги MLS Брэдом Гузаном. Еще перед началом товарищеского матча с итальянским «Ювентусом» репортеры дали футболисту удобный наушник с микрофоном и вышли с ним на связь в начале первого тайма.

Журналистов интересовало, как вратарю удается так далеко выбивать мяч и почему он ведет именно такую тактику. На что голкипер ответил, что делает это ради сохранения преимущества для своей команды.

Интервью с Брэдом Гузаном во время футбольного матча. Видео @AtlantaUnitedFC

Во время интервью Гузану приходилось отдавать команды игрокам своей команды и активно реагировать на происходящее на поле, поэтому он не сразу отвечал на вопросы журналистов в напряженные моменты игры.

Во время беседы вратарь не пропустил ни одного гола, однако уже спустя шесть минут после беседы с журналистами «Ювентус» открыл счет.

После игры многие зрители матча остались довольны нововведением ESPN, но нашлись и те, кому этот эксперимент не понравился.

«Я поддерживаю инновации, но MLS в итоге получила пыхтящего и раздраженного Брэда Гузана во время интервью в момент, когда он пытался сфокусироваться на том, что происходило на поле».

Игра закончилась победой «Ювентуса». В основном времени команды сыграли вничью 1:1, но в серии послематчевых пенальти итальянцы обыграли американцев со счетом 5:3.