10 неловких ситуаций, когда люди зачем-то купили невменяемое количество продуктов

21.09.2019

И они не поместились даже в квартиру.

giphy

Вот вам задачка из школьной программы: Джо купил 500 яблок за 1 доллар за каждый и 400 бананов за 2 доллара за штуку, чтобы сделать огромный фруктовый салат, потому что он был невероятно голоден в тот день. Внимание, вопрос: насколько Джо был адекватен?

Если серьезно, то да, действительно такие люди существуют. Они покупают столько арбузов, что они не помещаются в целую квартиру, столько бананов, что они вываливаются из машины. Зачем? Не совсем понятно, но точно одно: у них проблемы с математикой.

1.

funny-people-math-problems-2-5d80e0925205d__700

@kart51

2. Мой друг купил 28 прозрачных мешков Cheetos оптового размера. Каждый пакет обошелся ему в 65 долларов. Какую сумму он заплатил в общей сложности?

funny-people-math-problems-14-5d80e18367706__700

@arttherapist

3.

funny-people-math-problems-15-5d80e19ea0795__700

@chiick

4. Я был тем ребенком из твоих математических задач первого класса с 87 арбузами и 132 дынями.

funny-people-math-problems-44-5d80e494c1be5__700

@rostiswag

5. Я всегда задавался вопросом, сколько бананов потребуется, чтобы заполнить машину.

funny-people-math-problems-9-5d80e12b3a09b__700

6. Внимание на кассира...

funny-people-math-problems-18-5d80e1db56102__700

@zonlin

7. Зачем ему бананы? Зачем ему нужно молоко? Сколько молочных коктейлей он собирается сделать?

funny-people-math-problems-42-5d80e46b032ed__700

@marya-morevna

8. Сода за 6 центов? Курс действий очевиден.

funny-people-math-problems-53-5d80e5d3bf883__700

@HappyWulf

9.

funny-people-math-problems-10-5d80e13b546f0__700

@tntien

10.

funny-people-math-problems-38-5d80e416a138f__700

@AlbertoBarahona