Инстаграм дня: собаки грустно ждут своих хозяев около магазинов и кафе
Душераздирающее зрелище.


Так сложилось, что большинство магазинов, кафешек и прочих заведений не пускают посетителей с собаками. Это приводит к тому, что некоторым питомцам приходится ждать своих хозяев на улице, входя в режим Хатико и разрывая сердца неравнодушным прохожим.
Не так давно в инстаграме появился целый проект, посвященный этой жизненной несправедливости, и называется он просто «Собаки ждут» (sobaki_zhdut). Его автором является питерский парень по имени Александр Онищенко.
Часть снимков в его профиле сделаны им самим на питерских улицах, а другую часть присылают подписчики. Таким образом, проект постоянно пополняется контентом с ждущими собаками.
«Как‑то я долго стоял в ожидании друга и от скуки решил сфотографировать сидящего у магазина пса. Скинул приятелю снимок с какой‑то цитатой про грусть и ожидание, мы посмеялись, и тогда у меня возникла мысль сделать аккаунт, куда бы я выкладывал фотографии таких ждущих псов», — заявил Онищенко изданию «Бумага».
Сейчас у аккаунта «Собаки ждут» чуть меньше тысячи подписчиков, но мы уверены, что он еще привлечет любителей песиков.
- Автор: Дмитрий Петросьянц