«Хочется работать, но не положено»: в сети смеются над легкой жизнью москвичей

Екатеринбуржец написал возмущенный твит о том, что в Москве открыли сразу семь станций метро. Он наверняка не подозревал, что его негодование превратится во всероссийский мем.
Спустя несколько дней он продолжил свой тред, в котором делился трудностями «существования» в провинции и невозможностью поступить в нормальный вуз просто потому, что «сдать экзамен с 60 огромными вопросами тяжеловато, если ты не ел три дня».
Обсуждения тяжелой жизни в глубинке вызвало интерес у многих пользователей твиттера, и они стали шутить по поводу того, что москвичам достается все очень просто, а деньги к ним падают прямо с неба.
Playboy собрал самые яркие твиты о безоблачной жизни столичных обитателей.
Когда москвичу ветеринар говорит, что коту нужно больше зелени pic.twitter.com/zkvx0uxmHC
— Zoibana (@vedrosyan) 5 сентября 2018 г.
Москвичи, те пятитысячные купюры, что вы бросаете на улице, голуби их принимают за хлеб, давятся ими и умирают.
— Лось (19,6) (@poooovar) 5 сентября 2018 г.
оскорбили человека, могли ведь просто выбросить ее в унитаз
— zero hero (@zero_o_hero) 5 сентября 2018 г.
Московские веганы pic.twitter.com/D4kohWsn56
— Ирка (@irkakozlova) 5 сентября 2018 г.
Кто-то вспомнил в комментариях недавний тред про разницу между мужчинами и женщинами, который подчеркнул один психолог тестом с изображением велосипеда на листке бумаги.
211. проведите сами эксперимент с москвичами и людьми из регионов. положите перед ними бумагу. и попросите НАРИСОВАТЬ ЗАРПЛАТУ. вы укатаетесь, разглядывая рисунки. москвичи нарисуют деньги сыплющиеся с неба, а люди из регионов...что-то едва различимое.. это наша разница мышления.
— почему я не еврейка (@kristinaboyar) 5 сентября 2018 г.
А кто-то сравнил москвичей с людьми из сериала «Мир дикого Запада», которые взаимодействуют с андроидами и делают с ними все, что вздумается.
За небольшие деньги Москвичи ездят в парк «Замкадье», где могут отыгрывать любую понравившуюся роль и делать с биороботами что угодно
— Jerzy (@ata_pin) 5 сентября 2018 г.
Зашёл в метро, приложил карту к валидатору, а из него пятихат вылезает. И каждый раз так, хорошо в Москве!
— Вася Рыбка (@g_o_n_z_o) 5 сентября 2018 г.
Типичный москвич pic.twitter.com/7GSzU5xheX
— Покемон ВьетКафе (@sikorochka) 5 сентября 2018 г.
у нас пункты выдачи айфонов есть. записываешься, приходишь, показываешься прописку в Москве и тебе выдают. easy
— девушка с ростом Зака Эфрона (@Oliveirapoh) 5 сентября 2018 г.
Позвольте я вам сейчас опишу среднестатистическую жизнь обычного человека в Москве:
— Aнна Велликок (@annavellikok) 5 сентября 2018 г.
- Каждый день ешь хамон и пьёшь просекко
- На праздник дают квартиру в ЦАО
- Получаешь от 150к, работаешь на любимой работе
— Живешь в комфортном европейском городе, спасибо Собянину https://t.co/Cxn0TEkRn3
Короче, москвичи, лайфхак! Всегда ж бесит когда бумажник набит деньгами под завязку так, что его не сложить даже. Так вот можно прийти в банк и вам разменяют мелочь на нормальные купюры по 100к. Я уже месяц так делаю, очень удобно!
— Vadim Kraev (@Not_purum) 5 сентября 2018 г.
Ребята, москвичи! В ЦУМе наконец-то подорожали куртки из кожи белого носорога! (Невозможно было по таким лоховским ценам брать!)
— Коало Пауэльо (@gans_genscher) 5 сентября 2018 г.
Кому нужен абик на бентлеподъемник, чтоб не пешком на второй этаж — звоните мне 001488 (добавочный «собянин»)
Что видит провинциал, когда выходит с поезда на площади Трех вокзалов pic.twitter.com/qhnp6b51FD
— Никотинка с Бровями (@Yoghikitt) 5 сентября 2018 г.
Ретвит, если ты москвич и каждую ночь не можешь уснуть, потому что не можешь удобно улечься в кроватке pic.twitter.com/Gwwex9xxih
— Zoibana (@vedrosyan) 5 сентября 2018 г.
Блин, никто не может разменять 5 миллиардов рублей. Оставлю сдачу на чай. Эти новые купюры для москвичей все-таки крупноваты.
— Нерезидент (@neresident) 5 сентября 2018 г.
когда хочется поработать, но москвичу не положено pic.twitter.com/aOF4D40EFm
— давайте деградировать (@1megabit) 5 сентября 2018 г.
Зарплата петербуржца/зарплата москвича pic.twitter.com/4h0AMbDvlU
— Homeless Cunt (@pplgn) 5 сентября 2018 г.
Не могли пользователи не упомянуть лайф-коуча Тони Роббинса, который недавно приезжал в Москву провести мотивирующий семинар и заработал за четыре часа миллион долларов. При этом многие москвичи остались недовольны организацией мероприятия и банальностью программы спикера.
Вы удивитесь, но Тони Роббинс — москвич!
— Покемон ВьетКафе (@sikorochka) 5 сентября 2018 г.
Настоящим москвичам Тони Роббинс платил за посещение его семинара
— позывной хакер (@mitrofanbelov) 5 сентября 2018 г.
Более того, не москвичи посещали семинар Тони Роббинс, а Тони Роббинс посещал семинары москвичей
— Никотинка с Бровями (@Yoghikitt) 5 сентября 2018 г.
- Автор: Дмитрий Петросьянц