Пиксельные предметы в реальной жизни: парень придумал, как это сделать без фотошопа

Вот это настоящий стрит-арт.
За последние несколько десятилетий уличное искусство трансформировалось из злостного вандализма в прибыльный бизнес. И многие художники стали использовать городское пространство, как галерею под открытым небом, выставляя свои работы на всеобщее обозрение.
В конце концов, разве не приятно видеть по дороге домой настоящие произведения искусства, окрашивающие серость однотипного бетонного ландшафта.
Одним из людей, трансформирующих пространство вокруг себя в уникальные сюжеты, является шведский художник Йохан Карлгрен, известный также под псевдонимом Pappas Parlor.
Его работы представляют собой пиксельный стрит-арт, для создания которого он использует (никогда не догадаешься) бисер.
В своем творчестве Йохан вдохновляется старыми фильмами, мультиками, шоу и, конечно же, ретро-играми. И это действительно хорошо заметно при взгляде на его работы.
«Создание одной работы может занять от 15 минут до двух недель в зависимости от ситуации. Однако я предпочитаю качество, а не количество. Я бы лучше сделал намного меньше всего, чтобы создать нечто по-настоящему грандиозное», — заявил художник изданию Bored Panda.
Еще больше работ Pappas Parlor:
- Автор: Дмитрий Петросьянц