Кровавые перевоплощения Кристофера Смита: сотни образов от одного человека

Они еще долго не выйдут из твоей головы.
22-летний студент из ЮАР по имени Кристофер Смит снимает автопортреты, на которых предстает в образах людей из мира кино, представителей поп-культуры, шоу-бизнеса, искусства и героев из прочих отраслей жизнедеятельности.
Многие из его работ получаются довольно кровавыми и инфернальными. Например, на некоторых фотографиях у Кристофера нет лица или прострелена голова (а порой и вовсе отрублена). Однако есть и такие сюжеты, в которых он загримирован под красивую женщину, причем без намека на какие-либо маскулинные черты.
Благодаря такому мастерству перевоплощения его автопортреты выглядят особенно эффектно, а стилистика 20-х и 30-х годов передает неповторимую атмосферу, и кажется, будто все снимки Смита являются кадрами из старых фильмов.
В беседе с изданием Another Man Кристофер рассказал, что все фотографии делает в своей маленькой комнате, которая выглядит очень нелепо.
«У меня очень маленькая спальня, в которой есть всего три места для съемки — на кровати, около шкафа, если я использую дневной свет, или рядом с кроватью, если я хочу снять ночную фотографию», — заявил он.
По его мнению, обстановка в его комнате выглядит настолько абсурдно, что никто даже не поверит в то, что он занимается в ней фотографией.
Еще больше автопортретов Кристофера Смита:
- Автор: Дмитрий Петросьянц