Татуировщица набивает своим клиентам огромные натюрморты, создавая подлинное искусство

Некоторые ее работы действительно очень масштабные.
Новозеландская татуировщица Маккала Роуз уже долгое время набивает своим клиентам огромные ботанические сюжеты на теле, где пышные цветы и спелые фрукты органично сочетаются с портретами животных.
Одной из ее последних и самых впечатляющих работ стало изображение трех горящих свечей, вазы с цветами, множества спелых фруктов и висящей летучей мыши на чернильном фоне. Причем этот сюжет разворачивается на всей спине клиентки Маккалы и с трудом верится, что это татуировка.
Как и многие татуировщики, девушка пришла в профессию из живописи.
«Одним из моих первых воспоминаний было размазывание ярко-фиолетовой краски из банки по свежему листу бумаги, закрепленному на мольберте. С тех пор мое увлечение искусством никогда не заканчивалось», — рассказала художница изданию Colossal.
Почти все работы Маккалы представляют собой изображения цветов и прочих растений. В свободное время она фотографирует цветы в общественных садах, расширяет свои знания о флоре и обогащает тем самым свой репертуар. По словам девушки, ее фаворитами являются пионы и ежевика, поэтому ей особенно нравится набивать именно их.
Стоит отметить, что работы Маккалы очень востребованы по всему миру, поэтому ей часто приходится путешествовать, а сеансы со своими клиентами у нее расписаны на несколько месяцев вперед. Все подробности о перемещениях девушка публикует на своем официальном сайте.
- Автор: Дмитрий Петросьянц